Работаем круглосуточно по Нижнему Новгороду и Нижегородской области.
Скидка по дисконтной карте 10%

Вызов эвакуатора по телефонам:

Заказать обратный звонок

Онлайн-заказ

Инструкция для водителя, попавшего в ДТП

ДТП фотоЕсли Вы попали в ДТП, необходимо предпринять следующие действия:

1. Произвести остановку автомобиля и нажать кнопку «аварийная сигнализация». Важно зафиксировать положение автомобиля после аварии и не менять его. Ни в коем случае не пытайтесь скрыться с места ДТП – это может грозить Вам юридической ответственностью. Не забудьте установить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 15 метров от места происшествия.

2. При необходимости следует оказать медицинскую помощь пострадавшим, устранить возгорание, если это представляется возможным. Если пострадавшие находятся в тяжёлом состоянии, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь.

3. Постарайтесь записать контактные данные очевидцев аварии — это может Вам пригодиться на этапе дознания и делопроизводства.

4. Известите Вашу страховую компанию о происшествии. Произведите несколько снимков места ДТП и вашего автомобиля таким образом, чтобы зафиксировать повреждения и местоположение ТС.

5. Немедленно вызовите инспекторов ГИБДД. До прибытия сотрудников ГИБДД местоположение автомобиля менять запрещается кроме тех случаев, когда ваш автомобиль препятствует движению транспорта. Если необходимо освободить проезжую часть, составьте схему ДТП в присутствии свидетелей. В схеме укажите расположение предметов, следов, имеющих отношение к происшествию, после этого можете убрать автомобиль с дороги.

6. Обязательно возьмите копию протокола происшествия у сотрудника ГИБДД. Перед подписанием протокола внимательно с ним ознакомьтесь. У Вас есть право требовать, чтобы инспектор ГИБДД указал в протоколе контактные данные свидетелей ДТП. Если вы не согласны с данными протокола, не подписывайте его до тех пор, пока ваши уточнения не будут в него внесены. При наличии пустых полей требуйте их заполнения.

7. Не производите ремонт вашего автомобиля до тех пор, пока его не осмотрит Ваш страховой агент. Следует сообщить всем участникам и свидетелям ДТП серию и номер страхового полиса, а также телефон своей страховой компании.

8. В вашем автомобиле всегда должен находиться блокнот с номерами скорой помощи, пожарной службы и службы эвакуации, а также номер ГИБДД.

Когда все обязательные действия выполнены, можно уезжать с места ДТП или вызвать круглосуточный эвакуатор в нашей компании «Спасатели-НН», и мы доставим Вас и Ваш авто в автосервис Нижнего Новгорода или на стоянку.

Разработка и оптимизация сайтов